Главная Новости Политика Возбудили дело по факту незаконной продажи 20% акций Рубежанского КТК
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбудили дело по факту незаконной продажи 20% акций Рубежанского КТК

14 февраля 2005, 11:02
Поделитесь публикацией:
Возбудили дело по факту незаконной продажи 20% акций Рубежанского КТК

Прокуратура Оболонского района Киева возбудила уголовное дело по факту незаконной продажи 20% акций Рубежанского картонно-тарного комбината (Луганская область) на Украинской международной фондовой бирже в сентябре 2004 года, а также злоупотребления служебным положением и мошенничества. Об этом говорится в сообщении Рубежанского картонно-тарного комбината (РКТК), сообщают "Українські Новини".

По данным комбината, сейчас дело находится в прокуратуре Киева. По словам начальника отдела экономической безопасности РКТК Сергея Серикова, УМФБ до сих пор не вернула комбинату 13 млн. гривен, которые он в качестве гарантийного взноса внес для участия в торгах, однако не был допущен к ним.

Сериков добавил, что по его данным, прокуратура уже установила, что договоры, в связи с невыполнением которых были наложены аресты на счет УМФБ в Первом инвестиционном банке, куда поступили 13 млн. гривен РКТК, являются фиктивными.

Напомним, что в сентябре 2004 года государственная компания "Укрбумпром" продала на торгах на УМФБ 20% акций РКТК за 13,27 млн. гривен, этот пакет акций купила брокерская компания "Инвест-Консультант" для ликвидирующейся компании "МагаКОМ", которая перепродала его оффшорной компании Richmon Commercial Ltd, зарегистрированной на Британских Виргинских островах.

РКТК заявляет, что, потеряв из оборота 13 млн. гривен, он столкнулся с угрозой дефолта по кредитному соглашению на 14 млн. долларов с Европейским банком реконструкции и развития.

РКТК является крупнейшим производителем гофрокартона в СНГ, он занимает около 30% украинского рынка гофропродукции.

2003 год комбинат закончил с чистой прибылью 51,677 млн. гривен, увеличив чистый доход на 28,5% по сравнению с 2002 годом до 315,843 млн. гривен.

В ноябре 2004 года компания "Рубипак" (Рубежное, Луганская область), которую контролирует генеральный директор РКТК Геннадий Минин, продала принадлежащие ей 40,14% акций РКТК физическому лицу-нерезиденту.

34,8% акций комбината владеет компания DSS Eastern Europe Limited (Великобритания).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!