Главная Новости Политика Правительство готово провести децентрализацию власти, - Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство готово провести децентрализацию власти, - Яценюк

Украинское правительство по-прежнему привержено идее децентрализации власти

17 мая 2014, 15:56
Поделитесь публикацией:
Правительство готово провести децентрализацию власти, - Яценюк

Об этом в ходе второго общеукраинского круглого стола национального единства, который проходит в Харькове, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Наша позиция неизменная: мы считаем, что власть нужно децентрализовать... Центральная власть должна иметь государственное представительство, которое получит функцию так называемого общего надзора за соблюдением законодательства на соответствующей территории", — сказал он.

Яценюк также указал на необходимость продолжения политического диалога для решения ситуации в стране.

"Если этот диалог идет в политической плоскости, если люди направлены на то, чтобы в рамках объединенной страны обеспечить полноценное и самобытное развитие каждому региону, то мы обязательно успешно проведем этот диалог", — сказал Яценюк.

В то же время он подчеркнул, что "переговоров с террористами мы вести не будем".

Премьер заверил, что те, кто не совершал тяжких преступлений, но имеет оружие, может его сдать, и "мы примем закон и их амнистируем".

"Правительство не просто слышит, а хочет сделать все, чтобы сложили оружие, чтобы сохранить единую Украину", — сказал Яценюк.

"Мы готовы сделать все для единства украинского государства, чтобы в единой Украине человек чувствовал себя счастливым и уверенным в завтрашнем дне. Мы готовы слушать и выполнять все предложения, которые будут на этом и следующих круглых столах", — подытожил премьер.

Как писали "Харьков. Комментарии", сегодня Яценюк также заявлял, что власти обеспечат специальный статус для русского языка и языков национальных меньшинств.

Источник фот: "Харьков. Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!