Главная Новости Политика Луганский губернатор Данилов заявляет о роспуске партии «Яблуко»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганский губернатор Данилов заявляет о роспуске партии «Яблуко»

14 февраля 2005, 12:53
Поделитесь публикацией:
Луганский губернатор Данилов заявляет о роспуске партии «Яблуко»

Председатель государственной администрации Луганской области, заместитель главы партии "Яблуко" Алексей Данилов заявил о роспуске партии. Об этом он сказал сегодня на брифинге для журналистов, сообщают "Українські Новини".

"Политический совет партии "Яблуко" недавно принял решение о роспуске партии, поскольку она полностью выполнила свою задачу — режим Кучмы был свергнут. Политсовет рекомендовал членам своей партии вступить в ряды одной из новосозданных демократических партий", — сказал он.

Данилов также сказал, что в ближайшее время на Всеукраинском съезде партии "Яблуко" будет поддержано решение о роспуске партии "Яблуко".

Напомним, что 28 июля Центральная избирательная комиссия зарегистрировала лидера партии "Яблуко" Михаила Бродского кандидатом в Президенты. 0,05% (16 400) избирателей проголосовали за Бродского в первом туре выборов Президента.

"Яблуко" не прошла в Раду на выборах 31 марта 2002 года, набрав 1,15% голосов избирателей на выборах парламента от партий при необходимых для попадания в парламент 4% голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!