Главная Новости Политика Минюст направил в ГПУ и СБУ ходатайства о расследовании возможных преступлений КПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст направил в ГПУ и СБУ ходатайства о расследовании возможных преступлений КПУ

Министерство юстиции направило запросы в Генпрокуратуру и СБУ с просьбой просит расследовать возможные преступления со стороны руководства Коммунистической партии Украины

19 мая 2014, 13:18
Поделитесь публикацией:
Минюст направил в ГПУ и СБУ ходатайства о расследовании возможных преступлений КПУ

Об этом 19 мая на брифинге заявил министр юстиции Павел Петренко, сообщает "РБК-Украина".

"Министерство юстиции на сегодняшний день после получения поручения от исполняющего обязанности президента направило соответствующие запросы в Генеральную прокуратуру и в Службу безопасности для того, чтобы были проведены расследования возможных фактов уголовных правонарушений со стороны руководства Коммунистической партии, тех доказательств, которые необходимы для подачи иска в суд", — заявил Петренко.

"Мы сейчас работаем в тесной связи с правоохранителями. Собираем доказательную базу. И как можно быстрее будем подавать соответствующие иски после получения полного объема документов от ГПУ и СБУ", — подчеркнул министр юстиции.

По его словам, после получения материалов от правоохранительных органов будет подготовлен иск в суд с просьбой о ликвидации Компартии.

Как сообщали "Комментарии", 18 мая и.о. президента Александр Турчинов заявил, что подписал и направил в Министерство юстиции письмо с просьбой рассмотреть материалы, касающиеся антиконституционной деятельности Коммунистической партии Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!