Главная Новости Политика В Донецке похитили главу окружного избиркома, — глава КИУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке похитили главу окружного избиркома, — глава КИУ

Неизвестные взяли в плен и увезли в неизвестном направлении главу 44-го избирательного округа в Донецке

19 мая 2014, 15:50
Поделитесь публикацией:
В Донецке похитили главу окружного избиркома, — глава КИУ

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко, сообщают "Комментарии".

Он сообщил, что избирательный округ расположен он в помещении Кировского районного в городе Донецке совета. Он охватывает часть Кировского района Донецка (избирательные участки № 141763 — 141804, 141812 — 141826).

"Сегодня здесь должно было состояться обучение, как раздавать избирательные материалы. Вдруг в помещение вошли неизвестные с оружием. Они взяли в плен всех присутствующих и потребовали приезда главы округа. Когда глава приехала, всех отпустили, а ее увезли в неизвестном направлении. Телефон похищенной не отвечает", — написал Черненко.

Он добавил, что сепаратисты вышли на связь с представителями округа и сообщили, что главу отпустят, если вся комиссия прекратит свою деятельность.

Как сообщали "Комментарии", 14 мая на Луганщине в городе Антрацит сепаратисты заняли помещение окружной избирательной комиссии № 111 и приказали членам ОИК расходиться по домам, поскольку принято "решение" не проводить ни президентских выборов 25 мая, ни выборов мэра. Также сепаратисты угрожали расправой членам ОИК и их семьям, если они будут заниматься выборами.

Сегодня окружную избирательную комиссию №55 в Шахтерске Донецкой области захватили вооруженные люди.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!