Главная Новости Политика Мирослава Гонгадзе может возвратиться в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Мирослава Гонгадзе может возвратиться в Украину

14 февраля 2005, 13:56
Поделитесь публикацией:
Мирослава Гонгадзе может возвратиться в Украину

Вдова Георгия Гонгадзе – Мирослава намеревается возвратиться в Украину при выполнении определенных условий. Об этом она сказала в интервью "Газете по-киевски".

"Я не представляю своей жизни без Украины, поэтому возвратиться планирую однозначно", — сказала она. При этом Гонгадзе сказала, что первым условием для возвращения является наказание преступников. Должны быть наказаны не только исполнители, но и заказчики убийства. "Справедливый суд — это первое условие", — подчеркнула она.

Также Гонгадзе считает справедливым говорить о "компенсации за наши страдания и мытарства". И еще одно условие ее возвращения — это работа.

Гонгадзе сообщила, что встречалась с Президентом Украины Виктором Ющенко в Страсбурге, но "серьезного разговора" не вышло. По ее словам, информация, которую Ющенко сообщил перед сессией ПАСЕ о том, что прокуратура передала в суд два дела, которые непосредственно касаются дела Гонгадзе, не подтвердилась. Она сказала, что на сессии ПАСЕ Ющенко заявил, что через два месяца дело о расследовании убийства Гонгадзе передадут в суд, но Генпрокурор уже заявил, что это нереально. Мирослава Гонгадзе напомнила, что не проведена экспертиза пленок Мельниченко, не допрошены Леонид Кучма, Владимир Литвин, Юрий Кравченко, Леонид Деркач, а без этих следственных действий о передаче дела в суд говорить нет смысла.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!