Главная Новости Политика Тимошенко просит забыть о реприватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко просит забыть о реприватизации

14 февраля 2005, 14:40
Поделитесь публикацией:
Тимошенко просит забыть о реприватизации

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что в Украине не будет реприватизации или национализации. Об этом она заявила в понедельник на пресс-конференции, сообщает "Украинская правда".

"Я хочу, чтобы вы забыли такие вещи как реприватизация и национализация", — сказала Тимошенко. "В Украине не было настоящей приватизации, а была коррупционная модель распределения рентабельных предприятий между отдельными людьми из окружения президента", — подчеркнула премьер.

"Это не называется словом приватизация, и то, что мы делаем — это возвращение к законному процессу приватизации предприятий", — добавила Тимошенко. Она также сказала, что иностранные инвесторы не должны бояться. "Мы будем действовать в рамках законов, где предприятия украдены — все будет пересмотрено", — подчеркнула она.

"Чтобы Виктор Пинчук и другие, кто принимал участие в таких схемах, не сомневались, что все будет возвращено в законное русло", — добавила Тимошенко.

Глава правительства не ответила, отказались ли от занятия бизнесом новые министры. "Я за себя могу отвечать. Я никакого бизнеса не имею и не планирую иметь. То, чем я занимаюсь сейчас — это моя жизнь", — сказала Тимошенко.

"Относительно других — это вопрос другим членам правительства, чтобы они объяснили, как будут делить бизнес и работу", — прибавила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!