Главная Новости Политика Приватизацией Днепропетровского рынка заинтересовалась ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Приватизацией Днепропетровского рынка заинтересовалась ГПУ

14 февраля 2005, 14:55
Поделитесь публикацией:
Приватизацией Днепропетровского рынка заинтересовалась ГПУ

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту невыполнения должностными лицами Фонда государственного имущества Днепропетровской области решений суда о запрете приватизации Днепропетровского центрального рынка. Об этом сообщил заместитель прокурора Днепропетровской области Олег Рычка, передают "Українські Новини".

"Такой фальшивой приватизации я еще не видел. Во время проверки факты вызывали шок", — сказал он.

По данным прокуратуры, должностные лица регионального отделения ФГИ Днепропетровской области незаконно допустили к участию в конкурсе компанию "РегионОптСервис" (Днепропетровск) которая не отвечала условиям конкурса, из-за чего госпакет акций рынка был незаконно отчужден.

Рычка сказал, что "РегионОптСервис" была создана за 1 месяц до приватизационного конкурса и не имела опыта управления объектами подобными центральному рынку в течение года, имеет в составе руководства только директора и главного бухгалтера.

Рычка также сказал, что были незаконно выпущены 100% акций на все имущество "Центрального рынка", хотя государству принадлежит только 11% акций, а остальное имущество принадлежит трудовому коллективу.

8 февраля ГПУ возбудила уголовное дело по части 2 статьи 382 Уголовного кодекса "Не исполнение судебного решения должностным лицом" и части 1 статьи 364 "Злоупотребление властью или служебным положением".

Как сообщалось, в сентябре 2004 отделение ФГИ в Днепропетровской области объявило конкурс по продаже 94,361% акций компании "Днепропетровский центральный рынок".

В октябре 2004 районные суды Киева и Херсона запретили областному отделению ФГИ продавать 94,361% акций Днепропетровского центрального рынка. Председатель ФГИ Михаил Чечетов приказал отменить конкурс по продаже. Позднее отделение ФГИ в Днепропетровской области все же признало "РегионОптСервис" победителем конкурса по продаже 94,361% акций рынка.

Государственное предприятие "Днепропетровский центральный рынок" (площадью 6,2 га) создано в апреле 2004 года, компания занимает монопольное положение на рынке товаров в Днепропетровске



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!