Главная Новости Политика Днепропетровск: Касьянов и «Сила народа» разделили посты
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровск: Касьянов и «Сила народа» разделили посты

14 февраля 2005, 15:11
Поделитесь публикацией:
Днепропетровск: Касьянов и «Сила народа» разделили посты

Председатель государственной администрации Днепропетровской области Сергей Касьянов и Политсовет областных организаций коалиции "Сила народа" и Социалистической партии подписали соглашение о предоставлении Политсовету 2/3 руководящих должностей в администрации области. Об этом сообщила председатель Политсовета Орина Сокульская, передают "Українські Новини".

"Данным соглашением устанавливается порядок согласования между председателем облгосадминистрации и политсоветом кадровых назначений", — сказала она. Соглашение устанавливает порядок согласования представлений на должности зампредседателей облгосадминистрации, а также председателей и зампредседателей райгосадминистраций.

В соответствии с соглашением, в рамках этих 2/3 квота блока Юлии Тимошенко составляет не менее 1/4 кандидатур, квота СПУ — не менее 1/6 кандидатур.

Согласно договору, все кадровые решения принимаются консенсусом на общем заседании Политсовета, а все предыдущие назначения не могут противоречить принципам данного соглашения. "Не митингами, не майданами, а соглашением будем определять. Люди будут назначены, ответственность за них будут нести партии", — сказал председатель Украинской народной партии Иван Шулык.

По словам представителей политсовета, кадровые вакансии составляют около 84 постов: 1 первый заместитель председателя облгосадминистрации, 4 заместителя, 22 председателя райгосадминистраций и 22 их заместителя, 35 начальников управлений и отделов.

Как сообщалось, 10 февраля 8 облорганизаций Украинской народной партии, партий "Наша Украина", "Батьківщина", "Молодежной партии", Украинской республиканской партии "Собор", Социалистической партии, партии Народный рух Украины и "Солидарность" создали Политсовет Днепропетровской области для обеспечения пропорционального представительства в структурах исполнительной власти и организации политической поддержки решений власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!