Главная Новости Политика Присягнувших России бывших украинских солдат отправляют служить на Дальний Восток – Тымчук
commentss НОВОСТИ Все новости

Присягнувших России бывших украинских солдат отправляют служить на Дальний Восток – Тымчук

Информация об отправке солдат-призывников из Крыма служить на Дальний Восток соответствует действительности

20 мая 2014, 13:21
Поделитесь публикацией:
Присягнувших России бывших украинских солдат отправляют служить на Дальний Восток – Тымчук

Об этом на своей странице в Facebook cообщил один из координаторов группы "Информационное сопротивление", военный эксперт Дмитрий Тымчук.

"Нами было установлено, что команда из солдат и матросов срочной службы была отправлена из Крыма. После уточнения этой информации мы получили данные, что указанные призывники были призваны до оккупации. Речь идет о солдатах и матросах срочной службы, постоянно проживающих в Крыму, и призванных МО Украины. На момент оккупации они проходили срочную службу в АРК. После оккупации приняли решение присягнуть России. Из них сформирована команда, отправленная на Дальний Восток для дальнейшего продолжения службы", — написал Тымчук.

Ранее в Минобороны России своеобразно опровергли информацию об отправке в другие регионы РФ бывших солдат украинской армии, которые призывались и служили в Крыму, но перешли на сторону российской армии в ходе аннексии полуострова.

В частности, официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что "никакого призывного задания на 2014 год Генштаб Вооруженных Сил РФ для военных комиссариатов Крыма и Севастополя не выдавал и не планирует".

По его словам, сейчас в Крыму проводятся плановые мероприятия по организации воинского учета в соответствии с российским законодательством. Он также заверил, что крымчане, которых призовут на военную службу в 2015 году, будут служить преимущественно на территории полуострова.

Как сообщали "Комментарии", ранее Тымчук уже информировал, что бывших украинских военнослужащих, изъявивших желание служить в Вооруженных силах России, отправляют служить в другие регионы России. В частности офицеров-перебежчиков отправляют продолжать службу в воинских частях Кавказского региона – в основном в Дагестан.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!