Главная Новости Политика Сепаратисты намерены сорвать выборы на Донетчине, — ОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Сепаратисты намерены сорвать выборы на Донетчине, — ОГА

Сепаратисты на Донетчине давят на членов избиркомов и забирают их имущество

20 мая 2014, 17:50
Поделитесь публикацией:
Сепаратисты намерены сорвать выборы на Донетчине, — ОГА

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Донецкой ОГА,  в Артемовске вооруженные представители "Донецкой народной республики" зашли в здание исполкома горсовета, где находилась ОИК, забрали оргтехнику, базу данных, а также личные вещи членов комиссии. Также активисты псевдореспублики угрожают жизни директора одного из учебных заведений в случае проведения в здании выборов.

В Горловке председатель окружной избирательной комиссии № 51 под давлением ушла с занимаемой должности. Кроме того, 19 мая вооруженные люди вывезли всю технику из окружкома № 51.

В Дружковке не сформированы участковые избирательные комиссии, так как люди отказываются в них работать в связи с опасностью для жизни.

В Кировском прошла встреча первого заместителя городского головы с активистами "ДНР" по вопросу предстоящих выборов Президента Украины, в ходе которой сепаратисты заявили о намерении блокировать выдачу избирательным комиссиям урн для голосования, а также препятствовать проведению выборов.

В Шахтерске вооруженные люди стали угрожать сотрудникам окружной избирательной комиссии, в ультимативной форме потребовали прекратить работу.

Также сепаратисты продолжают оказывать давление на руководителей местных органов власти и осуществлять контроль над деятельностью различных структур области. В Шахтерском районе 40 членов "ДНР" после предупредительной стрельбы в воздух ультимативно заявили о намерении установить свои блокпосты в 2 населенных пунктах.

Как сообщали "Комментарии", по данным ЦИК, в Донецкой области из 22 окружных избирательных комиссий шесть захвачены сепаратистами и заблокированы, еще по пяти есть опасность захвата, в Луганской области – из 12-ти окружкомов захвачены и заблокированы пять, а под угрозой захвата еще три.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!