Главная Новости Политика Кличко: за 500 дней киевляне должны четко увидеть, что изменения в столице начались
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко: за 500 дней киевляне должны четко увидеть, что изменения в столице начались

Мы должны показать эффективность команды в очень короткое время и реализовать ключевые реформы, и за 500 дней, на которые будет выбрана новая столичная власть, киевляне должны четко увидеть, что изменения в столице начались

21 мая 2014, 11:33
Поделитесь публикацией:
Кличко: за 500 дней киевляне должны четко увидеть, что изменения в столице начались

Об этом в эфире "Киевского форума" заявил председатель партии "УДАР", кандидат на должность мэра Киева Виталий Кличко, передают "Комментарии".

"Мы не должны забывать, что это досрочные выборы и у нас есть немного больше 500 дней, чтобы киевляне почувствовали сигнал, что изменения в столице начались. За это время трудно построить все дороги, восстановить всю инфраструктуру, однако за это время мы можем побороть коррупцию, наполнить бюджет и предложить новые правила игры, по которым могут жить киевляне, может работать бизнес и будут созданы новые рабочие места", – отметил Кличко.

Лидер "УДАРа" выразил уверенность, что в столице нужно провести аудит с привлечением независимых иностранных аудиторских компаний. "Киевляне должны четко увидеть, в каком состоянии находится бюджет, в каком состоянии находится транспортная инфраструктура, на что тратятся деньги киевлян. И уже через год мы сможем показать, что произошло в Киеве: каким мы Киев приняли, и какие изменения мы провели", – отметил Кличко.

По словам лидера партии "УДАР", изменения в столице должны сопровождаться полным уничтожением коррупции. "Рынки и секторы, которые должны по всем параметрам приносить прибыль столице, не являются прибыльными. В столице лучшие возможности реализовывать бизнес-проекты и наполнить бюджет. Но на каждом шагу коррупция и "крышевание", поэтому мы должны изменить эти правила и уничтожить коррупцию", – отметил кандидат в мэры Киева.

Кличко отметил, что преодолеть коррупцию можно благодаря прозрачному принятию решений. "Аукционы должны быть прозрачными. Также прозрачно должна формироваться команда людей, занимающих должности в столице. Если мы хотим стать настоящей европейской столицей, мы должны перенимать лучшие примеры управления мировыми столицами и реализовывать их в Киеве", – отметил лидер "УДАРа".

Виталий Кличко также добавил, что для воплощения изменений в столице мэр Киева должен получить реальные управленческие полномочия, и для этого посты мэра и главы КГГА нужно объединить. "Чтобы оправдать ожидания киевлян, у мэра должны быть реальные рычаги влияния и полномочия. Если Верховная Рада не примет закон об объединении должностей, то новоизбранный Президент имеет все полномочия, чтобы назначить главой КГГА избранного мэра столицы. И таким образом эти две должности будут объединены", – отметил Виталий Кличко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!