Главная Новости Политика Сергей Тигипко: Власть пытается списать одесскую трагедию на крайних
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Тигипко: Власть пытается списать одесскую трагедию на крайних

Народный депутат, кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко считает, что власть должна провести объективное расследования массовой гибели людей, как на Майдане в Киеве в феврале 2014 года, так и в Одессе 2 мая 2014 года

22 мая 2014, 10:56
Поделитесь публикацией:
Сергей Тигипко: Власть пытается списать одесскую трагедию на крайних

Об этом он заявил в прямом эфире Всеукраинского телемарафона "Мир превыше всего", сообщают "Комментарии".

"Если трагедия в Одессе не будет расследована, как и та, что произошла на Майдане, когда погибло сто молодых людей с двух сторон, спокойствия в стране не будет", — уверен политик.

По его словам, сейчас власть пытается обвинить в произошедшем не тех, кто на самом деле стоял за провокацией, которая привела к многочисленным смертям.

"Я понимаю, что в Одессе была четкая провокация, в которой задействована власть. То, что происходит, — это пробуют на кого-то списать беду. В какой стране мы живем? Обязательно нужно провести расследование. Справедливость должна быть найдена", — убежден он.

Он также подчеркнул, что рано или поздно, но общество узнает, кто стоял за этими трагедиями.

"Я уверен, что правда будет найдена. Власть меняется. Если не при этой власти, то при следующей. Эти кадры никуда не исчезнут. Правда должна быть найдена, я на этом настаиваю",- подчеркнул он.

Сергей Тигипко также отметил, что сегодня власть демонстрирует двойные стандарты, говоря об одесской трагедии.

"Меня возмущает цинизм власти. Если мы хотим найти вот эту нравственность, добиться правды, мы должны отказаться от двойных стандартов", — убежден он.

"29 ноября в Киеве бьют студентов. Тогда оппозиция, а сейчас нынешняя власть, потребовала отставки правительства. Пошел в отставку Глава КГГА и зам Секретаря СНБО. Никто не был удовлетворен. Здесь в Одессе погибло 48 человек, и кто пошел в отставку? Губернатор, начальник МВД? Это двойные стандарты. Если власть не будет показывать, что болеет за всех: и тех, кто за нее голосует и тех, кто не голосует, все будут недовольны.  И это будет большой проблемой для страны", — резюмировал С. Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!