Главная Новости Политика В штабе Порошенко считают, что выборы Президента состоялись
commentss НОВОСТИ Все новости

В штабе Порошенко считают, что выборы Президента состоялись

Информация из региональных окружкомов подтверждает, что в целом Президентские выборы в Украине прошли  демократично и существенных нарушений, которые могли повлиять на результат, не зафиксировано, считают в объединенном штабе Порошенко и Кличко

25 мая 2014, 19:57
Поделитесь публикацией:
В штабе Порошенко считают, что выборы Президента состоялись

На 17-00 явка избирателей уже превысила 50% порог, об этом "Комментариям" заявил депутат от партии "Удар" Владимир Куренной, который отвечает за работу с региональными штабами. По словам Куренного наибольшая активность избирателей отмечается в Волынской, Киевской, Ровенской, Винницкой и Хмельницкой областях.

Говоря о наиболее распостраненных нарушениях, он отметил голосование вне избирательной кабинки, некоторые случаи с задержкой открытия избирательных участков, неготовность некоторых участков к рекордной активности избирателей, а также недостаточный инструкаж некоторых членов избиркомов. Кроме того, со слов Владимира Куренного, утром 25 мая в Черновицкой и Закарпатской областях были зафиксированы случаи распостранения агитации против кандидата в президенты Петра Порошенко. Наблюдатель также отметил, что на ряде участков отмечается очень низкое качество избирательных списков.

Несмотря на все недочеты, Куренной высказал уверенность в том, что выборы Президента Украины состоялись, и они прошли гораздо более открыто, демократично и прозрачно, чем парламентские выборы 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!