Главная Новости Политика Минтранс просит таксистов не бастовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс просит таксистов не бастовать

15 февраля 2005, 12:20
Поделитесь публикацией:
Минтранс просит таксистов не бастовать

Министерство транспорта и связи Украины просит Профессиональный Союз таксистов Украины воздержаться от акций протеста и провести совместную встречу для решения проблемных вопросов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранса.

В сообщении, в частности, говорится, что к Министерству транспорта и связи Украины обратился Профессиональный Союз таксистов Украины, который объединяет около 30 тысяч человек, с просьбой оказать содействие в исключении из Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год", ст. 45, п. 40 ст. 73., которые предусматривают взимание платы за обязательное страхование гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств. Это, согласно оценке Союза, приведет к повышению налоговой нагрузки на таксистов – частных предпринимателей, а в результате к потере рабочих мест десятками тысяч людей, ухудшению качества услуг по перевозке пассажиров, возвращению в "тень" тысяч таксистов и, как результат, к сокращению поступлений в бюджет. Профессиональный Союз таксистов Украины также настаивает на создании рабочей группы для доработки Закона Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств". В случае невыполнения вышеуказанных требований Профессиональный Союз таксистов Украины готов доказать серьезность своих намерений всеукраинской акцией протеста и акцией общественного неповиновения, которая может состояться 20 февраля 2005 г.

Для урегулирования этой ситуации и для обеспечения стабильности в обществе и экономике государства по поручению Президента Украины Виктора Ющенко Министерство транспорта и связи Украины в лице Министра Евгения Червоненко просит воздержаться от проведения всеукраинской забастовки и предлагает представителям Профессионального Союза таксистов Украины провести 17 февраля 2005 года в 12.00 в помещении Министерства транспорта и связи Украины (г. Киев, проспект Победы, 14) совместную рабочую встречу для решения проблем, которые беспокоят сегодня таксистов. Чтобы доказать серьезность своих намерений в решении поставленных Профсоюзом вопросов Министерство транспорта и связи Украины предлагает провести эту встречу с участием представителей других общественных организаций и средств массовой информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!