Главная Новости Политика Власти Приднестровье блокировали голосование украинцев на выборах президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Приднестровье блокировали голосование украинцев на выборах президента

Власти непризнанного Приднестровья, на территории которого проживают до 90% зарегистрированных в Молдове украинских избирателей, откровенно блокировали их голосование

26 мая 2014, 03:58
Поделитесь публикацией:
Власти Приднестровье блокировали голосование украинцев на выборах президента

Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Молдове Сергей Пирожков, сообщает "Укринформ".

"Власти региона открыто советовали украинским избирателям не принимать участия в голосовании. На этот раз выборы прошли при тотальной блокаде, в том числе информационной, со стороны Приднестровья, где проживает 90% украинских избирателей", — заявил Пирожков.

По его словам, несмотря на это, в выборах приняли участие 470 человек из региона, что, по мнению украинского дипломата, является положительным результатом. Всего в выборах на двух избирательных участках, открытых на территории посольства Украины в Кишиневе и консульства в городе Бельцы, приняли участие 782 избирателя.

Сами же выборы дипломат назвал историческим событием.

"Произошло историческое для Украины событие. В условиях политического кризиса и военной аннексии Крыма, когда в двух областях страны практически идет война, выборы были крайне необходимы для стабилизации ситуации в стране, определения ее будущего развития и осуществления кардинальных экономических реформ", — убежден посол.

Как сообщают "Комментарии", ранее Министерство иностранных дел заявило, что выборы президента Украины прошли в 91 заграничном избирательном участке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!