Главная Новости Политика МИД ожидает утверждения Плана действий Украина – ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД ожидает утверждения Плана действий Украина – ЕС

15 февраля 2005, 12:50
Поделитесь публикацией:
МИД ожидает утверждения Плана действий Украина – ЕС

21 февраля, в Брюсселе (Бельгия), запланировано заседание Совета по сотрудничеству Украина-Европейский Союз, на котором, как ожидается, будет одобрен План действий Украина-ЕС. Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель пресс-службы МИД Маркиян Лубкивский, сообщает корреспондент "proUA".

"Утвердив План действий Украина – ЕС, мы продемонстрировали свою решимость доказать свои намерения. Мы понимаем, что двери в Европу открыты, но свои евро-интеграционные устремления собираемся доказывать не словами, а конкретными делами", – сказал Лубкивский.

Руководитель пресс-службы МИД также отметил, что План действий Украина – ЕС должен стать важным инструментом сотрудничества в отношениях с Европейским Союзом.

Лубкивский также напомнил, что 10 февраля в Брюсселе состоялось заседание Тройки рабочей группы ЕС по вопросам ОБСЕ – Украина, на котором европейская сторона оценила желание украинской власти развивать верховенство права, свободы СМИ, а также оценила стремление Украины содействовать урегулированию конфликта в Приднестровье.

Напомним, что позавчера Кабинет Министров утвердил План действий Украина – ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!