Главная Новости Политика МИД: несозданное ЕЭП не должно мешать евроинтеграции
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД: несозданное ЕЭП не должно мешать евроинтеграции

15 февраля 2005, 13:21
Поделитесь публикацией:
МИД: несозданное ЕЭП не должно мешать евроинтеграции

Еще не созданное Единое экономическое пространство не должно мешать Украине интегрироваться в европейские структуры. Так руководитель пресс-службы МИД Украины Маркиян Лубкивский прокомментировал заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Украины должна определиться по поводу сотрудничества в рамках ЕЭП, сообщает корреспондент "proUA".

Лубкивский подчеркнул, что позиция МИД по вопросу ЕЭП будет определена только после проведения экспертного анализа перспектив этого объединения.

Он также напомнил, что сейчас готовится визит Лаврова в Украину, определяется его формат и то какие встречи состоятся в рамках этого визита. Руководитель пресс-службы МИД отметил, что в рамках визита главы МИД РФ в Украину стороны должны будут утвердить перечень приоритетных заданий, о которых ранее в Москве говорили президент Украины Виктор Ющенко и президент РФ Владимир Путин. По словам Лубкивского, стороны также должны высказать свои мнения по поводу урегулирования региональных конфликтов, процессов евроинтеграции, а также обсудить график дальнейших контактов. В частности, должны будут определить временные рамки и наполнение визита президента РФ Владимира Путина в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!