Главная Новости Политика Ющенко позитивно оценивает договоренность о льготном кредитовании аграриев
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко позитивно оценивает договоренность о льготном кредитовании аграриев

15 февраля 2005, 14:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко позитивно оценивает договоренность о льготном кредитовании аграриев

Президент Виктор Ющенко позитивно оценивает договоренность с банками о льготном кредитовании аграриев. Об этом он заявил во время выступления на 15 съезде Ассоциации фермеров и землевладельцев, сообщают "Українські Новини".

Ющенко сказал, что кредитная политика, компенсация процентных ставок для аграриев является хорошим основанием для успешной аграрной политики в этом году. "Думаю, что мы будем иметь успешную политику... Будем иметь более 10 млрд. гривен (кредитов), даже фигурирует цифра, которая в два раза больше", — сказал Ющенко.

По мнению Ющенко, дополнительную стабильность сельхозпроизводителям создаст договоренность со страховщиками о компенсации страховых ставок для сельхозпроизводителей.

Напомним, что сельскохозяйственные производители и банки договорились о кредитовании аграриев под 17% годовых. Министр аграрной политики Александр Баранивский считает, что аграриям для проведения сельскохозяйственных работ необходимо привлечь кредитов на 15-16 млрд. гривен. Министерство аграрной политики просит Кабинет Министров выделить дополнительно 200 млн. гривен на удешевление кредитов для аграриев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!