Главная Новости Политика Донецкие жалуются, что Ющенко дезинформируют
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие жалуются, что Ющенко дезинформируют

15 февраля 2005, 15:26
Поделитесь публикацией:
Донецкие жалуются, что Ющенко дезинформируют

Оценка ситуации в Донецкой области, озвученная президентом Украины Виктором Ющенко в ходе визита в Донецк, не соответствует действительности. Так сегодня в интервью журналистам прокоментировал критические высказывания Виктора Ющенко в Донецке глава областного совета Борис Колесников, сообщает "Украинская правда".

"Недобросовестные сотрудники и помощники подготовили материал несоответствующий действительности", — сказал он.

При этом он напомнил, что "в Донецкой области второй после Киева размер средней заработной платы. А многим шахтам сегодня не хватает людей. И не проблема безработицы, а проблема занятия свободных рабочих мест". По словам Бориса Коленсикова, "все вопросы, затронутые президентом Украины будут рассмотрены соответствующими управлениями облгосадминистрации и комиссиями облсовета, и будет дан соответствующий ответ. Информация во многом не соответствует действительности. Во многом!". Колесников заявил, что "детальная оценка и областной государственной администрацией и областным советом" будет дана "я думаю, в течение 30-40 дней".

В свою очередь новый губернатор Вадим Чупрун согласился с мыслью Колесникова. "Я еще раз повторяю и поддерживаю Борис Викторовича в том плане, что надо тщательно изучить все то, что было сказано. Нельзя сегодня рубить с плеча, потому что есть моменты, которые не совсем точны в материалах, которые были предоставлены президенту для этой речи… Нам надо тщательно изучить все и объективно подойти к каждому моменту, который был поднят президентом", — отметил он. В то же время донецкий губернатор добавил: "Многие вопросы были высказаны объективно, действительно. Может быть некоторые эмоционально... Но наша задача сегодня, и обладминистрации и областного совета, все сделать необходимое, чтобы развеять эту тень, навести порядок".

Колесников также заявил, что будет выступать с предложениями о том, чтобы до вступления страны в ВТО те льготы, которые гарантированы для свободных экономических зон были соблюдены. "Я считаю, что Президента неправильно информировали. У нас состоялась беседа после его выступления. Он принял аргументы областного совета, и будет отдельное совещание по этому вопросу…я думаю, президент даст соответствующую оценку", — отметил Колесников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!