Главная Новости Политика В Донецке силовики установили все объекты боевиков ДНР и готовы применить спецоружие
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке силовики установили все объекты боевиков ДНР и готовы применить спецоружие

Вечером бои в рамках АТО в Донецке на данный момент прекращены

26 мая 2014, 23:45
Поделитесь публикацией:
В Донецке силовики установили все объекты боевиков ДНР и готовы применить спецоружие

Об этом сегодня, 26 мая, заявил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский, передает "УРА-Информ.Донбасс".

По его словам, в захвате Международного аэропорта Донецк им. С.С. Прокофьева принимали участие около 200 вооруженных людей.

Основные силы противников сосредоточились в новом терминале аэропорта.

"Захват терминала угрожал жизни мирного населения, в связи с этим для предупреждения негативных последствий руководством АТО был выдвинут ультиматум относительно капитуляции. Тем, кто сдастся, была гарантирована безопасность. Но боевики не приняли наши условия. В четко обозначенное время были начаты действия по нейтрализации террористов. После легкого ранения нашего военнослужащего был нанесен штурмовой удар. Боевики, которые находились на территории терминала, практически полностью были уничтожены", — отметил Дмитрашковский.

Пресс-офицер подчеркнул, что на данный момент установлены все основные объекты противника.

"В случае, если боевики не сдадутся, будет нанесен удар по их объектам высокоточным специальным оружием", — заявил он.

На данный момент нет подтвержденных данных о потерях силовиков.

"Завтра в помещении терминала начнут работу следователи. Информация о потерях со стороны боевиков будет уточнена", — добавил Дмитрашковский.

В то же время, как сообщили "Донецк. Комментарии" в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, "пока с огнестрелами в стационары больниц доставлены 15 человек. Медики продолжают работать и доставлять пострадавших в лечебные учреждения. По убитым цифр пока нет. Но известно, что они, в основном, со стороны ДНР. Цифры по погибшим официально обнародуют, когда тела начнут доставлять в морги".

Как сообщали "Комментарии", сегодня в Донецке активизировалась АТО. В частности, в аэропорту, который ранее подвергся попытке захвата боевиками самопровозглашенной "Донецкой народной республики". В районе 3-х часов ночи на территорию аэропорта приехали несколько десятков вооруженных представителей ДНР. С 7 часов 26 мая аэропорт Донецк временно приостанавливает обслуживание рейсов. С 13:00 в окрестностях аэропорта продолжается бой.

Напомним, что в Донецке на стороне ДНР воюет большое количество боевиков кавказской внешности, которые экипированы современным российским оружием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!