Главная Новости Политика Винский считает, что Кучма обойдется и без госдачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский считает, что Кучма обойдется и без госдачи

15 февраля 2005, 16:00
Поделитесь публикацией:
Винский считает, что Кучма обойдется и без госдачи

Первый секретарь СПУ, народный депутат Украины Иосиф Винский на встрече с журналистами высказал свое негодование по поводу постановления о государственном содержании экс-президента Украины.

“Вопрос содержания предшествующего президента Украины должен регулироваться законодательно, а не так, как выгодно тем или другим лицам. Постановление Кабмина относительно содержания экс-президента, подписанную исполняющим в то время обязанности премьер-министра Николаем Азаров, можно назвать простым превышением полномочий и злоупотреблением служебными обязанностями. Конечно, Кучма, как бывший президент государства, должен иметь некоторые льготы. Но за какие заслуги ему отдавать государственную дачу, стоимость которой можно измерять десятками миллионов гривен? Где же справедливость? Это, как по мне, дерзко и некорректно. Такая же ситуация с автомобилями, которые стоили государственной казне немалых денег”.

“Поэтому я абсолютно поддерживаю сегодняшнего премьера в вопросе относительно пересмотра данного постановления”, — подытожил Иосиф Винский.

Напомним, что по постановлению Кабмина экс-президент должен получить от государства денежное содержание, двух помощников и советника, охрану. Также в пожизненное пользование Кучме передается государственная дача и закрепляются два автомобиля и четыре водителя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!