Главная Новости Политика Тимошенко не будут арестовывать в Москве. Но дело не закроют
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не будут арестовывать в Москве. Но дело не закроют

15 февраля 2005, 16:47
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не будут арестовывать в Москве. Но дело не закроют

Россисйкие правоохранительные органы не намерены арестовывать премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, если она соберется посетить Москву. Об этом заявил генпрокурор Владимир Устинов. По его словам, в настоящее время Тимошенко имеет иммунитет как высшее должностное лицо.

Устинов добавил, что у нового премьер-министра Украины Тимошенко "не будет проблем, если она захочет приехать в Россию". Генпрокурор РФ подчеркнул, что высшие руководители государств, к которым, безусловно, относится глава украинского правительства, пользуются иммунитетом.

Кроме того, Устинов сказал, что уголовное дело по факту хищений на суму более 200 млн. долларов при взаиморасчетах Минобороны РФ с украинской стороной никто не прекращал. "В рамках этого дела продолжается и уголовное дело в отношении Тимошенко", – добавил Устинов. В то же время он считает, что эти два вопроса – возможность приезда в Россию премьера Тимошенко и продолжение расследования уголовного дела в отношении ее – никак между собой не связаны.

"Украинский премьер, если ей потребуется, может спокойно приехать в Россию", сказал генпрокурор РФ однако добавил: "Для прекращения соответствующего уголовного дела нет оснований. Что, разве кто-нибудь возвратил украденные тогда у российской казны сотни миллионов долларов?".

Напомним, что прокуратура РФ объявила ранее Юлию Тимошенко в розыск по обвинению в даче взятки чиновникам российского военного ведомства. Сама Тимошенко отрицает эти обвинения.

По материалам "Газета.ru", "Эхо Москвы"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!