Главная Новости Политика Ющенко – за увеличение финансирования аграрного комплекса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко – за увеличение финансирования аграрного комплекса

15 февраля 2005, 17:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко – за увеличение финансирования аграрного комплекса

Бюджетные расходы на сельское хозяйство следует увеличить при пересмотре бюджета на 2005 год, уверен Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом он заявил в ходе 15-го съезда Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Ющенко.

"Я сторонник того, чтобы в бюджете 2005 года предусмотреть для фермеров, сельского хозяйства, самую большую за историю государства бюджетную поддержку", – сказал президент Украины

Ющенко добавил, что необходимо изменить бюджетную политику в отношении села и увеличить финансовую поддержку АПК. В связи с этим Президент привел пример ряда стран Европейского Союза, где правительство выделяет значительные средства на поддержку сельского хозяйства. "Прошу и министра, и парламентский комитет занять такую позицию и защищать каждую цифру, которая предусмотрена для сельского хозяйства", – подчеркнул Ющенко. При этом он отметил, что бюджетная поддержка села в Украине на фоне других европейских государств довольно низка – 1,9 млрд. грн.

Президент также акцентировал на необходимости разработать концепцию развития сельского хозяйства, отметив, что это случится в течение ближайших трех недель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!