Главная Новости Политика Кабмин начал анализ документов по ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин начал анализ документов по ЕЭП

15 февраля 2005, 17:34
Поделитесь публикацией:
Кабмин начал анализ документов по ЕЭП

Кабинет министров начал анализ ранее заключенных Украиной документов по формированию Единого Экономического Пространства (ЕЭП) с Россией, Беларусью и Казахстаном. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый вице-премьер Анатолий Кинах, передает корреспондент "proUA".

"Мы анализируем весь пакет документов по ЕЭП, при этом анализ идет на основе прагматичных расчетов технико-экономических интересов Украины, баланса интересов Украины с ее партнерами", — сказал Кинах.

Он отметил, что правительство, по поручению Президента, уже начало подготовку к визиту Президента России в Украину, в частности, приступило к анализу договоренностей по ЕЭП для подготовки дискуссии с Россией, намеченной на конец февраля. "Максимум к 15 марта с учетом сроков визита Президента России в Украину, мы завершим первую часть этого процесса", — подчеркнул Кинах.

В то же время первый вице-премьер отметил, что свое участие в ЕЭП Украина будет согласовывать с учетом других своих приоритетов, как то вступление во Всемирную торговую организацию, получение статуса страны с рыночной экономикой, углубление отношений с Евросоюзом.

Напомним, Президент Виктор Ющенко ранее заявил о необходимости пересмотреть соглашение, подписанное Украиной по созданию ЕЭП.

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк также высказывается за проведение анализа соглашения о ЕЭП с точки зрения соответствия экономическим и правовым интересам Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!