Главная Новости Политика Кинах просит чиновников корректней высказываться о России
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах просит чиновников корректней высказываться о России

15 февраля 2005, 18:08
Поделитесь публикацией:
Кинах просит чиновников корректней высказываться о России

Первый вице-премьер Анатолий Кинах призвал членов украинского правительства корректно высказываться о перспективах отношений Украины и России. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Такое заявление Кинах сделал после того, как присутствующий на пресс-конференции глава Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский заявил, что его неприятно поразили интервью в российской газете "Известия" вице-премьера по вопросам евроинтеграции Олега Рыбачука и министра юстиции Романа Зварича, в части, касающейся дальнейших отношений Украины с Россией.

"Я очень надеюсь, что мои коллеги в правительстве будут адекватно действовать. И вместо эмоциональных, политических высказываний будут строить работу на технико-экономических обоснованиях, опыте других государств", — сказал Кинах. При этом он отметил, что украинская власть должна научиться защищать национальные интересы государства цивилизованными методами. "В этом — мудрость государства и тех руководителей, которые защищают интересы страны", — добавил он.

Первый вице-премьер подчеркнул, что позиция Украины состоит в том, чтобы развивать сотрудничество со всеми странами – как на востоке, так и на западе, исходя, в первую очередь, из экономических и политических интересов Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!