Главная Новости Политика ЕС даст 2 млн. евро на разработку плана достройки «Одесса-Броды» до Плоцка
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС даст 2 млн. евро на разработку плана достройки «Одесса-Броды» до Плоцка

15 февраля 2005, 18:55
Поделитесь публикацией:
ЕС даст 2 млн. евро на разработку плана достройки «Одесса-Броды» до Плоцка

Европейский Союз намерен выделить 2 млн. евро на разработку технико-экономического обоснования достройки нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка (Польша). Об этом заявил журналистам генеральный директор украино-польского совместного предприятия "Сарматия" Цезарий Филлипович, сообщают "Українські Новини".

По словам Филлиповича, указанное намерение ЕС было озвучено на встрече вице-премьера Польши Ежи Хауснера (Jerzy Hausner) с комиссаром Европейской комиссии Андрисом Пебалгсом (Andris Piebalgs) по вопросам энергетики в конце января в Брюсселе.

По словам Филлиповича, комиссар на встрече заверил польского вице-премьера, что эти средства будут выделены на проведение ТЭО. "Эти средства зарезервированы в бюджете", — сказал Филлипович.

Он также сообщил, что в ближайшее время в Киеве состоится трехсторонняя встреча представителей Европейской комиссии, Польши и Украины на которой планируется обсудить вопросы объявления тендера на проведение ТЭО проекта. По данным Филлиповича, организатором встречи и будущего тендера станет киевское бюро международной программы INOGATE (Interstate Oil and Gas Transport to Europe).

"INOGATE от имени Еврокомиссии будет проводить тендер", — сказал он.

Строительство участка "Броды-Плоцк" длиной около 560 км будет продолжаться около трех лет и обойдется в 450- 500 млн. евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!