Главная Новости Политика Движение поездов «Киев – Москва» сократят на пять часов
commentss НОВОСТИ Все новости

Движение поездов «Киев – Москва» сократят на пять часов

15 февраля 2005, 19:07
Поделитесь публикацией:
Движение поездов «Киев – Москва» сократят на пять часов

Время в пути пассажирских поездов по маршруту Киев – Москва сократится на пять часов. Об этом шла речь во время рабочей встречи президента ОАО "Российские железные дороги" Геннадия Фадеева с министром транспорта и связи Украины Евгением Червоненко, сообщает РИА "Новости".

Стороны договорились сократить на пять часов время пребывания в пути пассажирских поездов на направлении Киев-Москва, в том числе — за счет проведения таможенного контроля при движении поезда. Сейчас время в пути из Киева в Москву составляет почти 14 часов.

Кроме того, собеседники обсудили ряд вопросов сотрудничества между ОАО "РЖД" и Министерством транспорта и связи Украины. В частности, обсуждались вопросы гармонизации тарифных условий на услуги железнодорожного транспорта, кооперации в вопросах создания и производства нового подвижного состава, создания контейнерного терминала на Черном море.

Ранее сообщалось, что российская и украинская стороны договорились открыть скоростное сообщение по маршруту с 1 августа 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!