Главная Новости Политика Бизнесмены не хотят, чтобы Госкомпредпринимательства забрал Терехин
commentss НОВОСТИ Все новости

Бизнесмены не хотят, чтобы Госкомпредпринимательства забрал Терехин

16 февраля 2005, 05:47
Поделитесь публикацией:
Бизнесмены не хотят, чтобы Госкомпредпринимательства забрал Терехин

Общественные объединения предпринимателей выступают против подчинения Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Министерству экономики и по вопросам европейской интеграции. Об этом лидеры общественных объединений предпринимателей сказали на пресс-конференции по вторник, сообщают "Українські Новини".

По словам председателя совета частных предпринимателей Украины Ксении Ляпиной, Госкомпредпринимательства является инструментом, который будет повышать эффективность правительственных решений, а его реорганизация будет означать фактически ликвидацию. Ляпина отметила, что комитет является независимым оппонентов всех министерств, которые издают регуляторные акты, имея возможность заблокировать их.

"Госкомпредпринимательства не враг, а оппонент. Если не будет его, не будет и альтернативных вариантов, из-за чего не будет и эффективности властных решений", — сказала Ляпина.

Со своей стороны, глава директората ассоциации франчайзинга Андрей Кривонос сказал, что не представляет, каким образом Госкомпредпринимательства в составе Минэкономики сможет контролировать его политику по отношению к предпринимателям.

"Цензор не может работать в структуре, которая платит ему деньги", — сказал он.

Кроме того, глава Профессионального союза таксистов Украины Василий Попик и вице-президент ассоциации "Украинский рынок" Юрий Нескоромный сказали, что таксисты и рыночные торговцы могут объявить бессрочную забастовку, если Госкомпредпринимательства будет реорганизован.

Лидеры общественных объединений предпринимателей предложили провести общественные слушания, с тем, чтобы принять взвешенное решение относительно дальнейшей судьбы Госкомпредпринимательства.

Напомним, что в феврале Кабинет Министров предложил Президенту Виктору Ющенко подчинить Государственный комитет статистики, Государственный резерв и Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Министерству экономики и по вопросам европейской интеграции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!