Главная Новости Политика Джемилев заявил, что его пустят в Крым, чтобы завести на него уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Джемилев заявил, что его пустят в Крым, чтобы завести на него уголовное дело

Запрет на въезд в Крым лидера крымскотатарского народа, нардепа Мустафы Джемилева могут вскоре отменить, но в отношении него могут завести уголовное дело 

28 мая 2014, 13:42
Поделитесь публикацией:
Джемилев заявил, что его пустят в Крым, чтобы завести на него уголовное дело

Такое предположение высказал сам Мустафа Джемилев, сообщает информагентство QHA.

По словам Джемилева, недавно ему пришла повестка на допрос относительно незаконного хранения оружия в доме. Таким образом, предполагает Джемилев, в отношении него пытаются завести сфабрикованное уголовное дело.

"Сейчас на меня фальшивое дело составляют, связанное якобы с незаконным хранением оружия. Однако у меня есть все разрешения на хранение оружия, но действие ведут не по закону, что хотят, то и творят. По моим предположениям, могут снять запрет на въезд в Крым, а потом, как только я приеду, завести на меня уголовное дело. У них есть такие намерения. Мне позвонили и сказали, что пришли полицейские домой и принесли повестку. С одной стороны, меня не пускают в Крым, а с другой – вызывают на допрос", — сказал Джемилев в интервью телеканалу ТРТ Аvaz.

Напомним, 2 мая Мустафа Джемилев должен был прибыть в Симферополь авиарейсом из Москвы. Прилетевшего в Москву из Киева лидера крымских татар не пропустили через паспортный контроль.  Депутат вынужден был вернуться  в Киев.

На следующий день он попытался проехать в Крым на автомобиле, но на границе его не пропустили, объявив, что ему запрещен въезд в Крым на пять лет. 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!