Главная Новости Политика «Мы готовы к диалогу с украинскими властями» - председатель СФ России
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мы готовы к диалогу с украинскими властями» - председатель СФ России

Президентские выборы на Украине «прошли не без проблем», но Россия готова к диалогу с новыми властями страны, заявила в среду председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко

29 мая 2014, 09:41
Поделитесь публикацией:
«Мы готовы к диалогу с украинскими властями» - председатель СФ России

"Знаем, что эти выборы прошли не без проблем, не во всех регионах одинаково, но мы уважаем выбор украинского народа. Украинский народ его выразил, и мы готовы к диалогу с новыми властями, которые будут сформированы", — подчеркнула спикер верхней палаты российского парламента, отметив, что Россию и Украину связывает очень многое, сообщает BBC.

"Мы должны находить формы этого диалога и разрешать те проблемы, которые сложились за последнее время между Россией и Украиной. Мы будем двигаться именно в этом направлении", — добавила она.

При этом Матвиенко заявила, что надежды на то, что "после окончания голосования на Украине наступит мир, согласие, начнется общенациональный диалог", не оправдались. Как отметила спикер, "карательная операция не только не остановлена, чего ожидали все от вновь избранного президента, она наращивает свои масштабы".

Таким образом она прокомментировала действия украинских властей, заявляющих о проведении "антитеррористической операции" на востоке страны.

Внеочередные президентские выборы на Украине прошли 25 мая. Победителем в первом туре стал миллиардер Петр Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!