Главная Новости Политика На базе батальона «Донбасс» создадут подразделение спецназа Нацгвардии
commentss НОВОСТИ Все новости

На базе батальона «Донбасс» создадут подразделение спецназа Нацгвардии

На базе первой роты добровольческого батальона «Донбасс» создадут подразделение специального назначения национальной гвардии Украины

29 мая 2014, 10:20
Поделитесь публикацией:
На базе батальона «Донбасс» создадут подразделение спецназа Нацгвардии

Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Мною, командиром добровольческого батальона Донбасс, принято решение принять предложение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о создании на основе первой роты "Донбасса" батальона специального назначения "Донбасс" национальной гвардии Украины, — сообщил он.

По словам Семенченко, батальон спецназначения сформируют как воинскую часть "нового типа" с минимумом бюрократии, с сохранением стуктуры командования. Набор в батальон будет осуществляться с участием приемной комиссии из ветеранов добровольческого формирования. Учебная программа разрабатывается совместно с упором на специфику выполняемых задач.

"Мы идем в батальон срецназначения до победы и после этого возврашаемся на гражданку за исключением тех кто готов будет включится в создание новых правоохранительных структур Украины", — утверждает комбат.

Он уточняет, что батальон создается для проведения разведывательных, противодиверсионных, штурмовых операций, участвует в прикрытии госграницы от мобильных групп диверсантов и террористов

Основу батальона — не менее 75% — составят жители Донбасса, подчеркивает Семенченко.  

"Добровольцы обязуются поддерживать высокую дисциплину в подразделении, координироваться с другими частями в структуре АТО, быть примером в выполнении поставленных задач. Формирование батальона будет вестись ускоренными темпами с широким информированием общественности. Данное решение поддержано общим собранием добровольцев", — пояснил он.

Как сообщали "Комментарии", ранее Семенченко заявил, что ведет переговоры с руководством Минобороны, МВД и СБУ по созданию на базе одного из подразделения батальона спецназа с тяжелым вооружением для "надежного прикрытия госграницы и уничтожения мобильных группировок террористов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!