Главная Новости Политика Кремень считает, что достоин места в нынешней власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремень считает, что достоин места в нынешней власти

16 февраля 2005, 10:32
Поделитесь публикацией:
Кремень считает, что достоин места в нынешней власти

Первый заместитель государственного секретаря Украины и экс-министр образования Василий Кремень считает, что правомерно попал в ряды нынешней власти. Об этом он сказал в интервью "Стране.Ру" .

"Я был министром образования и науки и старался действовать демократично, насколько мне позволяла ситуация", — сказал Кремень. "Я неоднократно осуждал проявления сепаратизма на Украине, а также не запрещал студентам участвовать в акциях протеста во время "оранжевой революции". Поэтому интересы и позиция новой власти — это также и мои личные интересы", — добавил Кремень.

Он также напомнил, что работать на посту министра начинал еще в правительстве Виктора Ющенко и по его инициативе. "Уже тогда по этому поводу не было одобрения со стороны партии (СДПУ(о)), членом которой я являлся. Кроме того, я не поддерживал позицию СДПУ(о), когда партия выступила за отставку правительства Ющенко", — отметил Кремень.

Отвечая на вопрос об отношениях с лидером СДПУ (о) Виктором Медведчуком, Кремень сказал, что "служебные и партийные отношения у нас отсутствуют, человеческие – тоже".

Говоря о своем отношении к законопроектам о люстрации, Кремень подчеркнул, что "нужно дифференцированно подходить к каждому конкретному случаю и оценивать действия человека".

Комментируя заявления нового министра образования и науки Украины Станислава Николаенко о том, что в годы управления министерством Кременя появилось много частных вузов, дающих "псевдообразоание", Кремень сказал, что "абсолютное большинство приватных учебных заведений было создано около десяти лет назад". "За последние пять лет были открыты лишь единицы. Кроме того, в прошлом году Министерство образования закрыло более 50 филиалов приватных и государственных вузов. И я желаю новому министру продолжить борьбу с псевдообразованием", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!