Главная Новости Политика Правительство обещает сдержать цены во время «Евровидения»
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство обещает сдержать цены во время «Евровидения»

16 февраля 2005, 15:47
Поделитесь публикацией:
Правительство обещает сдержать цены во время «Евровидения»

Кабинет министров сделает все, чтобы цены во время проведения в Киеве песенного конкурса "Евровидение" не были завышенными. Об этом сегодня на брифинге на тему о подготовке к конкурсу "Евровидение" заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук, сообщает корреспондент "proUA".

"Чтобы не было зарабатывания на туризме", – сказал Рыбачук. Кроме того, он отметил, что Киев планирует выделить 60 миллионов гривень на проведение "Евровидения" и в столице уже готова 21 гостиница для принятия гостей во время конкурса. Рыбачук также сообщил, что в новом проекте бюджета будет предусмотрено от 70 до 100 миллионов гривень на проведение конкурса. Оцениваю работу предыдущего оргкомитета по подготовке конкурса, Рыбачук отметил, что он "наплодил кучу слухов".

Вице-премьер также сказал, что украинское правительство планирует использовать аудиторию, которая как планируется составит 1 миллиард зрителей, для пропаганды прежде всего Украины, а не певца, который будет представлять страну на конкурсе. Рубачук сказал, что будет максимально упрощен визовый режим, хотя не уточнил, каким образом и на сколько будут снижены цены на визы.

Со своей стороны вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко отметил, что администрация Дворца спорта начала работы по его реконструкции, не дожидаясь решения о начале финансирования. Кроме того, он отметил, что Дворец спорта успеет подготовиться к "Евровидению".

Говоря об инфраструктуре конкурса Томенко также отметил, что для туристов, которые приедут на "Евровидение", организуют несколько туров на расстояние 100-200 километров за чертой Киева. "Это абсолютно реально организовать", – сказал Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!