Главная Новости Политика Из-за фальсификаций голоса на выборах в Киевсовет пересчитают — Турчинов
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за фальсификаций голоса на выборах в Киевсовет пересчитают — Турчинов

Лидер политической партии «Демократический Альянс» Василий Гацько обратился к и. о. Президента Украины Александру Турчинову с просьбой пересчитать голоса на выборах в Киевсовет

30 мая 2014, 15:28
Поделитесь публикацией:
Из-за фальсификаций голоса на выборах в Киевсовет пересчитают — Турчинов

Как передают "Комментарии", по информации официального сайта Президента, Турчинов рассмотрел обращение политика  и потребовал от органов прокуратуры, МВД и СБУ провести тщательную проверку подсчета голосов в Киеве и в случае фальсификации выборов принять необходимые меры.

В свою очередь Турчинов поручил ЦИК немедленно провести пересчет голосов на выборах в Киевсовет на всех избирательных участках, передает

"Демократический Альянс" — партия, которая подтвердила свой патриотизм на Майдане. Двое ее активистов – Андрей Мовчан и Устим Голоднюк – были убиты во время событий 18-20 февраля, защищая свободу и демократию Украины.  Они отдали свою жизнь, чтобы в Украине больше никто не смел фальсифицировать результаты выборов. Тот, кто ворует голоса на выборах, хочет украсть у киевлян землю, налоги, бюджет. Это предательство Майдана, предательство Украины", — говорится в обращении Гацько.

И. о. главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский заявил, что расследование фальсификаций выборов в Киевсовет и привлечение к ответственности всех причастных лиц, членов избирательных комиссий и их заказчиков, арест и суд над виновными – дело чести для украинской власти. "Фамилии каждого злоумышленника, всех исполнителей и заказчиков должны быть обнародованы", — резюмировал он.

Расследование преступления Турчинов взял под личный контроль.

Как сообщали "Комментарии", по результатам параллельного подсчета голосов Гражданской сетью "ОПОРА", в Киевсовет по партийным спискам проходят "УДАР", "Самопоміч", "Свобода", "Батькивщина" и "Новая жизнь". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!