Главная Новости Политика Миндоходов ликвидировало конвертцентр, который причинил убыток на 300 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Миндоходов ликвидировало конвертцентр, который причинил убыток на 300 млн. гривен

Управление Министерства доходов и сборов в Днепропетровске на текущей неделе ликвидировало конвертационный центр, деятельность которого повлекла убытки государства на сумму 300 млн. гривен

30 мая 2014, 19:51
Поделитесь публикацией:
Миндоходов ликвидировало конвертцентр, который причинил убыток на 300 млн. гривен

Как сообщили "Комментариям" в управлении Миндоходов в Днепропетровской области, в конвертцентр входило 11 фиктивных обществ, созданных для финансово-хозяйственных махинаций.

"На счета подконтрольных ловкачам субъектов хозяйствования от предприятий города и ряда областей Украины поступали значительные суммы денежных средств, которые впоследствии переводились в наличность", — сказано в сообщении.

По предварительным оценкам объем проконвертированных средств составил почти более 300 млн. гривен.

Согласно сообщению, в состав преступной группировки входило 10 активных участников — организаторы, бухгалтеры и курьеры.

Во время проведения обысков в теневых офисах, местах проживания организаторов и их автомобилей было изъято 400 тыс. гривен наличных, 20 системных блоков, первичная бухгалтерская документация, 30 печатей и штампов фиктивных фирм, две чековые книжки. Наложены аресты на банковские счета конвертационного центра, на которых заблокировано более 1 млн. гривен.

В настоящее время проводятся необходимые меры для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности и возмещения убытков нанесенных государству незаконной деятельностью.

Как сообщали "Комментарии", прокуратура Киева начала расследование против чиновников Миндоходов по подозрению в сокрытии незаконной деятельности конвертационных центров в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!