Главная Новости Политика При штурме воинской части Нацгвардии в Луганске убиты шесть боевиков
commentss НОВОСТИ Все новости

При штурме воинской части Нацгвардии в Луганске убиты шесть боевиков

Шесть боевиков погибли в ходе штурма воинской части Национальной гвардии в Луганске 28 мая

30 мая 2014, 16:42
Поделитесь публикацией:
При штурме воинской части Нацгвардии в Луганске убиты шесть боевиков

Об этом журналистам сказал командующий Национальной гвардией Степан Полторак, сообщают "Украинские новости".

"При штурме было убито 6 террористов, и 1 украинский военнослужащий получил тяжелые ранения и вчера скончался", — сообщил он.

Командующий отметил, что боевики вели себя чрезвычайно цинично, в частности угрожая оружием, заставили матерей солдат встать перед ними, а потом начали распылять газ, стрелять из гранатометов и пытаться поджечь воинскую часть.

Также Полторак сообщил, что 29 мая боевики пытались захватить воинскую часть Нацгвардии в Александровске Луганской области.

Бойцы Нацгвардии встретили боевиков шквальным огнем, но захватчикам удалось подорвать оружейный склад.Также боевики 29 мая напали на колону украинских военнослужащих, а утром в пятницу атаковали блокпост в Донецкой области.

В ходе этих инцидентов было уничтожено большое количество боевиков, но точную цифру ни Полторак, ни министр внутренних дел Арсен Аваков назвать не смогли.

При этом Аваков отметил, что в перехваченном телефонном разговоре между боевиками, те говорили о необходимости двух больших грузовиков для перевозки трупов.

Министр отметил, что сложности с подсчетом убитых возникают из-за того, что боевики чаще всего ведут огонь из районов, которые контролируют и достаточно оперативно убирают трупы с поля боя.

Полторак отметил, что всего с начала антитеррористической операции было убито 11 служащих Нацгвардии.

Как сообщали "Комментарии", по факту вооруженного нападения и захвата воинской части прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере открыла уголовное дело по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!