Главная Новости Политика АУБ прогнозирует рост объемов кредитования на 30% в 2005
commentss НОВОСТИ Все новости

АУБ прогнозирует рост объемов кредитования на 30% в 2005

16 февраля 2005, 13:53
Поделитесь публикацией:
АУБ прогнозирует рост объемов кредитования на 30% в 2005

Требования Национального банка Украины относительно прозрачности работы банков и их собственников необходимо распространить на весь бизнес и весь финансовый сектор. Об этом во время встречи с представителями миссии Международного валютного фонда сказала вице-президент Ассоциации украинских банков Антонина Паламарчук, сообщили "proUA" в пресс-службе АУБ.

По мнению Паламарчук, решения Кабинета министров относительно единого регулятора финансового сектору экономики требует значительного времени и взвешенности шагов. Владсть может защитить права кредиторов и инвесторов. При этом необходимо принять новый закон об акционерных обществах и повысить роль Фонда гарантирования вкладов. “Ющенко заявил, что протягивает руку бизнесу. Мы заявили, что протягиваем ее в ответ”, — отметила Паламарчук.

Представители АУБ также отметили необходимость усовершенствования определения специализированных сберегательных банков, и нецелесообразность внедрения повышенных норм резервов от валютных кредитов, что приведет к повышению их стоимости.

На вопрос председателя миссии МВФ Альберта Йегера, какими будут объемы кредитования в 2005, руководитель Информационно-аналитического центра АУБ Владимир Кучерук спрогнозировал рост кредитного портфеля не менее чем на 30% на покрытие потребностей промышленности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!