Главная Новости Политика КМУ и ГПУ оспорят в суде приватизацию около 3000 объектов
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ и ГПУ оспорят в суде приватизацию около 3000 объектов

16 февраля 2005, 14:24
Поделитесь публикацией:
КМУ и ГПУ оспорят в суде приватизацию около 3000 объектов

Генпрокуратура подготовила перечень из около 3000 предприятий, в ходе приватизации которых, по ее мнению, были допущены нарушения, и правительство вместе с ГПУ намерено обжаловать приватизацию этих объектов в суде. Об этом заявила в среду премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает "UA TODAY".

"Сегодня на заседании правительства мы скоординировали работу правительства и Генеральной прокуратуры, и по каждому предприятию, где Генпрокуратура выявила нарушения, будет определен детальный план действий, чтобы все незаконные действия с государственной собственностью были прекращены через суды абсолютно легитимным путем. Мы вернем государству то, что было незаконно передано в частные, но не честные руки", — заявила Ю.Тимошенко. В то же время она затруднилась назвать количество предприятий, которое будет возвращено государству, отметив, что это решат суды.

По словам Ю.Тимошенко, по каждому из этих объектов Генпрокуратура возбуждала уголовное дело. "Однако они закрывались по телефонным поручениям. Высшее руководство государства покрывало эти уголовные преступления", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!