Главная Новости Политика Ющенко представил львовского губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко представил львовского губернатора

16 февраля 2005, 14:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко представил львовского губернатора

Президент Украины Виктор Ющенко в среду официально представил нового председателя ЛОГА Петра Олийныка. Как сообщает корреспондент "proUA" из Львова, во время представления он отметил, что очень хорошо знает этого человека и что Олийнык – честный и порядочный человек, „никогда не воровал и не будет”.

Ющенко также высказал убеждение, что именно новый председатель ЛОГА сможет объединить общину Львовщины и сделает так, чтобы уровень региона вырос.

Президент Украины Виктор Ющенко выступил с речью по поводу ближайших планов правительства. Он коснулся вопроса относительно формирования бюджета, подчеркнув, что власть, которая не может сформировать и наполнить бюджет, не способна проводить серьезные социальные и экономические реформы.

Ющенко отметил, что главная проблема, которая тормозит развитие Украины – тенизация экономики. Он подчеркнул, что 55% ВВП Украины находится в тени и сказал, что правительство готово работать с бизнесом, разделяя бизнес и политику. Также он сообщил о готовности начать амнистию капиталов и фискальную амнистию. „Мы готовы сказать, что с сегодняшнего дня предпринимателями не будут руководить ни ГНА, ни санстанция. Мы заявляем, что бизнесмены являются свободными, не свободными лишь от того, чтобы работать прозрачно и платить налоги” – сказал Ющенко.

Во время выступления Ющенко также отметил, что значительной проблемой является коррупция в органах власти и что они готовы бороться и с этой проблемой. Он сказал, что если кто-то хочет получить себе посты и набрал для этого чемодан денег, то может обращаться с ним в СБУ. Ющенко также заявил, что власть должна выполнять свои функции в соответствии с теми задачами, которые перед нею ставятся, и что у власти не может быть бандитов. Ющенко также акцентировал внимание на проблеме зависимости судебной ветви власти. „Почему телефонный звонок какого-нибудь Медведчукка значит больше, чем украинский закон?” – отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!