Главная Новости Политика Кернес поздравил Порошенко и пообещал скоро вернуться
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес поздравил Порошенко и пообещал скоро вернуться

В ближайшие недели мэр Харькова Геннадий Кернес, который проходит реабилитацию в израильской клинике, намерен вернуться в город

2 июня 2014, 10:39
Поделитесь публикацией:
Кернес поздравил Порошенко и пообещал скоро вернуться

На сегодняшний день с Кернесом занимается физиотерапевт, сообщают "Подробности". Кернес уже встает, опираясь на брусья. Первый раз после покушения.

"Встал на брусьях, впервые с помощью таких специальных элементов, которые закрепили мои колени. Для меня это прогресс на сегодня", — сказал мэр.

За тем, что происходит в Харькове мэр внимательно следит с помощью интернета и телефона. Продолжает руководить администрацией, хоть и находиться от нее за тысячи километров.

За ходом расследования Кернес следит, насколько это вообще возможно из больничной палаты — по собственной инициативе. Следователи же к нему не обращались.

"Мне никто не звонил. Я официально это говорю. Я сам звонил прокурору области, прокурору города, этим, назовем их так, правоохранителям, чтобы объяснить им свое мнение по поводу этого случая", — сказал Кернес.

За кого мэр Харькова голосовал на президентских выборах, знает только он сам, но победу Петра Порошенко приветствовал.

"Я правильно воспринял победу Петра Порошенко на выборах, я считаю, что он победил заслуженно во всех регионах Украины. Я с ним общался, поздравил его с победой и пожелал ему верить в то, что у него все получится", — сказал мэр.

Вчера, 1 июня, Кернес перенес очередную операцию. Курс реабилитации он хочет продолжать уже в Украине. Как только позволят врачи, Кернес хочет вернуться в Харьков.

Как писали "Харьков.Комментарии", 28 апреля около 12 часов дня Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе в Харькове. Охранники, сопровождавшие его на микроавтобусе Volkswagen, доставили его в больницу скорой и неотложной помощи, где врачи сделали ему операцию, ввели его в медикаментозный сон и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

В ночь на 29 апреля Кернеса в сопровождении жены и бригады израильских врачей перевезли в один из госпиталей Израиля. Там ему сделали операцию на выходном отверстии и на позвоночнике.

По факту покушения на убийство мэра Харькова открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).

Как сообщил заместитель прокурора Харьковской области Константин Турков, следствие отрабатывает 4 основные версии покушения, в т.ч. связанные с профдеятельностью, коммерческими интересами и противодействием сепаратистам.

Фото: "Харьков.Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!