Главная Новости Политика «Пора» будет требовать увольнения Пискуна и его заместителей
commentss НОВОСТИ Все новости

«Пора» будет требовать увольнения Пискуна и его заместителей

16 февраля 2005, 15:10
Поделитесь публикацией:
«Пора» будет требовать увольнения Пискуна и его заместителей

Общественная организация "Пора" потребует от президента уволить генерального прокурора Святослава пискуна и его заместителей Алексея Баганца и Виктора Кудрявцева, так как их фамилии попали в "Черный список" должностных лиц, по которым есть информация о совершении незаконных действий. Фамилии этих лиц назвал сегодня на пресс-конференции адвокат Андрей Федур, сообщает корреспондент "proUA".

Федур продемонстрировал документ о том, что в 2001 году Святослав Пискун и Алексей Баганец завизировали незаконное решение об аресте экс-руководителя банка "Славянский" Бориса Фельдмана. По словам адвоката, в качестве основания для ареста в документе указывалось, что Фельдман не раз выражал недоверие правоохранительным органам и требовал рассмотрения его дела в Европейском суде по правам человека. "И это те "демократы", которые заявляют, что встали с колен? Это преступление", – сказал Федур, характеризируя действия Пискуна и Баганца.

Баганцу адвокат также припомнил то, что ранее этот заместитель генпрокурора отменил постановление следователя о признании Леси Гонгадзе потерпевшей в деле исчезновения ее сына журналиста Георгия Гонгадзе.

Что касается Виктора Кудрявцева, то, по словам Федура, он выдал предписание не исполнять решение суда об освобождении лица из-под стражи.

Федур отметил, что пока такие люди будут работать на своих местах, правоохранительные органы ничего не смогут сделать для наведения порядка. В то же время адвокат отметил, что считает название проекта "Черный список" не совсем правильным, так как "черные списки" составляли правоохранительные органы и заносили в них нелояльных к власти людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!