Главная Новости Политика ЦИК официально объявил Порошенко новоизбранным Президентом Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК официально объявил Порошенко новоизбранным Президентом Украины

Внефракционный народный депутат Петр Порошенко на внеочередных выборах 25 мая избран президентом Украины, о чем в понедельник объявила Центральная избирательная комиссия

2 июня 2014, 17:10
Поделитесь публикацией:
ЦИК официально объявил Порошенко новоизбранным Президентом Украины

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно протоколу Центризбиркома, который на заседании ЦИК в понедельник подписали все 15 членов комиссии, за П.Порошенко проголосовали 54,7% избирателей, принявших участием в голосовании, или 9 млн. 857 тыс 308 человек.

Как сообщали "Комментарии", источник в штабе Порошенко сообщил, что инаугурация новоизбранного президента Украины Петра Порошенко состоится в субботу, 7 июня в Киеве.

Ранее в штабе кандидата в президенты Петра Порошенко прогнозировали, что инаугурация нового президента может состояться 8-10 июня.  Однако сам Порошенко не исключал, что церемония может пройти в Донбассе.

И. о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов создал рабочую группу по обеспечению проведения на Майдане Независимости в Киеве торжеств по случаю вступления на пост новоизбранного президента.

Администрация Президента удалила с сайта исполняющего обязанности Президента, председателя Верховной Рады Александра Турчинова информации о торжествах на Майдане Незалежности по случаю инаугурации Петра Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!