Главная Новости Политика Милиционеры подделывали дела против активистов Майдана и Автомайдана — Махницкий
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиционеры подделывали дела против активистов Майдана и Автомайдана — Махницкий

По фактам подделки материалов дел об административных правонарушениях участников Майдана и Автомайдана в отношении работников милиции начато 56 уголовных производств

3 июня 2014, 12:38
Поделитесь публикацией:
Милиционеры подделывали дела против активистов Майдана и Автомайдана — Махницкий

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службы Генпрокуратуры, об этом сказал глава ГПУ Олег Махницкий во время пресс-конференции по результатам работы органов прокуратуры за три месяца этого года.

По его словам, в рамках этих производств к ответственности уже привлечено 185 должностных лиц.

Также в настоящее время осуществляется досудебное расследование по 217 уголовным процессам по фактам совершения неправомерных действий сотрудниками правоохранительных органов в отношении участников акций протеста.  Также проводится расследование по 6 процессам за совершение неправомерных действий  судьями.

Махницкий рассказал, что на сегодня в двух областях прокурорами сообщено о подозрении 12 лицам, совершившим преступления в отношении участников массовых протестов в Украине.

"Прокуратурой Запорожской области сообщено о подозрении председателю областного совета, который принимал активное участие в организации массовых беспорядков на площади возле здания областного совета в январе этого года, привлекая к противоправным действиям так называемых "титушек" для избиения митингующих", — отметил он.

Также на сегодняшний день из мест несвободы освобождены 328 участников массовых акций протеста, которые были арестованы за участие в них.

Как сообщали "Комментарии", прокурор Киева Николай Герасимюк ранее заявлял, что ГАИшники подделывали рапорты при задержании активистов Автомайдана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!