Главная Новости Политика На Южноукраинской АЭС производится испытание американского ядерного топлива
commentss НОВОСТИ Все новости

На Южноукраинской АЭС производится испытание американского ядерного топлива

17 февраля 2005, 02:20
Поделитесь публикацией:
На Южноукраинской АЭС производится испытание американского ядерного топлива

На Южноукраинской атомной электростанции (Южноукраинск, Николаевская область) продолжается подготовка к испытанию американского ядерного топлива. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАК “Энергоатом”.

В рамках модернизации системы внутриреакторного контроля энергоблока №3, которая осуществляется в соответствии с проектом квалификации ядерного топлива США для украинских атомных станций, в декабре 2004 года на третьем “миллионнике” установлено новое программное обеспечение и технические средства “BEACON”, сообщили в пресс-службе.

Новое оборудование предназначено для выполнения нейтронно-физических расчетов активной зоны с применением американских тепловыделяющих сборок, а также для сопровождения эксплуатации ядерного топлива. Таким образом, осуществлен первый этап создания системы мониторинга активной зоны (“СМАЗ”).

Как сообщалось ранее, в соответствии с соглашением между правительствами двух стран, 6 исследовательских топливных кассет фирмы “Вестинхауз” будут установлены на энергоблоке №3 Южноукраинской АЭС в июне-августе 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!