Главная Новости Политика Рада снова не объединила должности мэра Киева и председателя КГГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада снова не объединила должности мэра Киева и председателя КГГА

Народные депутаты не поддержали в первом чтении законопроект № 4939 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно возобновления эффективного функционирования столицы Украины - города Киева»

3 июня 2014, 13:54
Поделитесь публикацией:
Рада снова не объединила должности мэра Киева и председателя КГГА

Как сообщает корреспондент "Комментариев", за соответствующее решение проголосовал 221 нардеп. За возвращение к вопросу проголосовали 224 парламентарии.

В частности, законопроект предлагает закрепить на уровне законов Украины обязанность Президента Украины назначать на должность председателя КГГА исключительно лицо, избранное Киевским мэром.

Кроме того, документ предлагает ликвидировать районные в г. Киеве государственные администрации и сформировать на их основе представительства КГГА в районах г. Киев, которые в субординационных связей с КГГА будут обеспечивать государственное управление, а в случае образования районного в г. Киеве совета функции и полномочия органа местного самоуправления — исполнительного органа районного в городе Киеве совета.

Кроме того, документ предлагает обеспечить упорядочение правил парковки транспортных средств.

Как сообщали "Комментарии", новоизбранный мэр Киева Виталий Кличко в мае призвал объединить должности столичного мэра и главы КГГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!