Главная Новости Политика ГПУ открыла дело в отношении сына Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ открыла дело в отношении сына Януковича

Генеральная прокуратура Украины открыла и расследует уголовное производство по факту уклонения от налогов должностными лицами группы компаний «МАКО», принадлежащей сыну экс-президента Украины Александру Януковичу

3 июня 2014, 13:58
Поделитесь публикацией:
ГПУ открыла дело в отношении сына Януковича

Об этом на пресс-конференции в Киеве по случаю 100 дней со дня назначения и.о. генпрокурора Олега Махницкого сообщил заместитель генпрокурора Алексей Баганец, передает УНИАН.

"Генпрокуратурой Украины, Главным следственным управлением зарегистрировано уголовное производство в отношении Александра Януковича, который по предварительному сговору с другими лицами организовал уклонение от уплаты налогов фирмами группы компаний "МАКО", а также дочерним предприятием "Артемовский завод шампанских вин"... На сегодняшний день выявлено более 10 млн. грн. (уклонение от уплаты налогов) и проводится досудебное расследование", — сказал Баганец.

Он сообщил, что 29 апреля 22 группы следователей Генпрокуратуры вместе с работниками УБОП зашли на 22 объекта в Донецкой области, которые входят в состав группы компаний "МАКО", но через несколько минут были заблокированы людьми, вооруженными автоматами и гранатометами, и выведены из этих помещений.

Таким образом, отметил заместитель генпрокурора, следственные действия стали невозможными.

"Придет время — и мы выдвинем по этому факту подозрение Александру Януковичу, и составим обвинительный акт", — подчеркнул Баганец.

Напомним, бывший президент и его сын Александр находятся в розыске. Им инкриминируется причастность к убийству сотни митингующих на Евромайдане в Киеве в феврале.

Как сообщали "Комментарии", компания "МАКО Холдинг", входящая в холдинг "МАКО", в 2013 году увеличила чистую прибыль в 2,3 раза. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!