Главная Новости Политика В заседание суда по «Криворожстали» объявлен перерыв
commentss НОВОСТИ Все новости

В заседание суда по «Криворожстали» объявлен перерыв

16 февраля 2005, 18:47
Поделитесь публикацией:
В заседание суда по «Криворожстали» объявлен перерыв

В заседании Печерского суда Киева по поводу приватизации горно-металлургического комбината "Криворожсталь" объявлен перерыв до 9.00 четверга, 17 февраля, сообщают "Українські Новини".

Партнер компании "Адвокатская фирма "Сергей Козьяков и партнеры" Ирина Назарова зачитала в суде заявление. Она просила Печерский районный суд Киева отменить свое решение о законности продажи 93,02% горно-металлургического комбината "Криворожсталь" консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз" (Киев). Назарова подала в Печерский суд заявление о пересмотре решения, принятого этим судом 25 августа 2004 года, в связи с появлением новых обстоятельств по делу.

25 августа 2004 года Печерский суд отклонил иск консорциума "Индустриальная группа" к Фонду государственного имущества, Министерству промышленной политики, Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и "Инвестиционно-металлургическому союзу" о признании недействительной продажи 93,02% акций "Криворожстали" консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз".

В заявлении Назаровой говорится, что она просит суд отменить свое решение от 25 августа, поскольку 1 декабря 2004 года Конституционный Суд принял решение об охраняемых законом интересах, в соответствии с которыми, в частности, одним из таких охраняемых законом интересов является право граждан на участие в приватизации государственной собственности.

По мнению Назаровой, при продаже "Криворожстали" граждане Украины были лишены такого права, невзирая на то, что они имеют преимущественное право на участие в приватизации.

В свою очередь, представители консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" попросили суд отклонить заявление Назаровой, поскольку, по их мнению, она не является участником процесса, после чего суд объявил перерыв до 9:00 17 февраля.

Назарова сказала журналистам, что после того, как Печерский суд принял свое решение 25 августа 2004 года, "Инвестиционно-металлургический союз" обжаловал его в Апелляционном суде Киева, а затем подал кассацию в Верховный Суд, который в декабре 2004 года своим определением подтвердил законность приватизации "Криворожстали".

"Консорциум сам оспаривал решения, принимаемые в его пользу. Была просто разыграна такая партия, чтобы узаконить приватизацию комбината", — сказала Назарова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!