Главная Новости Политика НАТО отмечает улучшение имиджа Украины за границей
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО отмечает улучшение имиджа Украины за границей

17 февраля 2005, 08:33
Поделитесь публикацией:
НАТО отмечает улучшение имиджа Украины за границей

Произошедшие в Украине изменения следует использовать для улучшения сотрудничества с Североатлантическим альянсом, заявил директор Центра информации и документации альянса в Украине Мишель Дюре, сообщает "Корреспондент".

"В будущем у вас будут сложные задания. Но сейчас Украина — это новая страна. Есть оптимизм и надежды, которые необходимо использовать как правительственным, так и неправительственным организациям", — сказал Дюре в Киеве в среду, 16 февраля, на заседании всеукраинского объединения общественных организаций "Общественная лига Украина-НАТО".

По его словам, генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер в первый раз принимал участие в инаугурации главы государства, когда приехал на инаугурацию Виктора Ющенко. "Это является хорошим знаком, который подтверждает интерес к Украине", — подчеркнул Мишель Дюре.

Он напомнил о том, что, вступая в НАТО, страна должна соответствовать определенным стандартам — как в военной, так и в социальной сфере. "Если Украина будет вступать в альянс — это ваш выбор — то это не только вооруженные силы, которые объединяются, это еще и общество. Мы не должны убеждать людей — это задание неправительственных организаций", — отметил Дюре.

Директор Центра информации и документации призвал представителей украинских общественных организаций популяризировать идею вступления страны в НАТО, в первую очередь, в тех регионах, где она не популярна — в Донецкой и Днепропетровской области и в Крыму.

В работе общественного объединения "Общественная лига Украина-НАТО" принимают участие представители около 40 общественных организаций из Киева, Харькова, Львова, Луцка, Чернигова, Днепропетровска и других регионов.

Основным заданием объединения является разработка на основе предложений членов объединения и реализация общественной стратегии "Украина-НАТО", популяризация идей евроатлантической интеграции Украины, а также содействие развитию сотрудничества между неправительственными организациями и госорганами Украины и альянса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!