Главная Новости Политика Гриценко пообещал не красть, а Ющенко гарантировал политическую волю
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко пообещал не красть, а Ющенко гарантировал политическую волю

17 февраля 2005, 11:29
Поделитесь публикацией:
Гриценко пообещал не красть, а Ющенко гарантировал политическую волю

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко пообещал личному составу Министерства обороны, что искоренит практику незаконных продаж имущества министерства третьим лицам. Об этом он сказал в своей речи после представления его Президентом Украины, сообщает корреспондент "proUA".

Кроме того, Гриценко подчеркнул, что уже отменил своим приказом 23 приказа своего предшественника, в частности, подписанные в последнее время и связанные с незаконными имущественными операциями. Он также приказал подчиненным содействовать прокурорским проверкам ведомства, которые будут касаться деятельности предыдущего руководства министерства.

Также Гриценко посоветовал "подать рапорт об отставке" тем чиновникам министерства, которые чувствуют за собой вину в указанных операциях.

Гриценко пообещал Ющенко подавать "честные рапорты" о деятельности министерства и инициировать в течение года повышение вдвое зарплаты солдат за счет перераспределения собственных ресурсов министерства.

Со своей стороны, представляя Министра, Президент Украины Виктор Ющенко отметил, что Гриценко "имеет опыт работы в национальных войсках", "патриотичный человек", "честный человек". "Он красть не будет и не даст это делать никому в ведомстве", — сказал Ющенко. Назначение Гриценко Ющенко также мотивировал желанием открытости Минобороны, отсутствие которой не способствовало развитию отношений между военными и обществом.

Говоря о дальнейшем развитии армии, Ющенко отметил: "Прогрессу в украинской армии много лет сдерживал дефицит политической воли. Теперь политическая воля гарантировать безопасность Украины у нас есть".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!